Comunidad educativa

Directora: Nerea Bilbao // zuzendaria@iparragirre.org

Coordinadora de 2 años: Maite Laiseca // maite.l@iparragirre.org

Coordinadora de 3 años:  Inma Sinde // inma.s@iparragirre.org

Coordinadora de 4 años: Iraia Artetxe // iraia.a@iparragirre.org

Coordinadora de 5 años y encargada de Pastoral: Irati Etxebarria // irati.e@iparragirre.org

Responsable del aula de apoyo: Izaskun Santos // izaskun.s@iparragirre.org

Administradora: Iraide Amuriza // ikastola@iparragirre.org

Iraide Amuriza // ikastola@iparragirre.org

Itziar Corcuera // kudeaketa@iparragirre.org

Begoña Bayer // iparragirre@iparragirre.org (Alexia plataforma)

2 años:

Bego Meñaka // bego.m@iparragirre.org

Leire Garcia // leire.g@iparragirre.org

Maite Laiseca // maite.l@iparragire.org

Ruth Linaza // ruth.l@iparragirre.org

Andoni Fernandez // andoni.f@iparragirre.org

Jessica Abad // jessica.a@iparragirre.org

3 años:

Inma Sinde // inma.s@iparragirre.org

Alazne Fernandez // alazne.f@iparragirre.org

Ainitxe Castrillo // ainitxe.c@iparragirre.org

Begoña Bayer // bego.b@iparragirre.org

Ane Cortazar // ane.c@iparragirre.org

Carmen Reinares // carmen.r@iparragirre.org

4 años:

Iraia Artetxe // iraia.a@iparragirre.org

Natalia Barcena // natalia.b@iparragirre.org

Ibon Zubieta // ibon.z@iparragirre.org

Paula Acosta // paula.a@iparragirre.org

Rakel Yarritu // rakel.i@iparragirre.org

Argi Lauzirika // argi.l@iparragirre.org

5 años:

Ainhoa Larrinaga // ainhoa.l@iparragirre.org

Tania Gomez // tania.G@iparragirre.org

Uxue Ipiña // uxue.i@iparragirre.org

Ainara Lasuen // ainara.l@iparragirre.org

Irati Etxebarria // irati.e@iparragirre.org

Aula de apoyo:

Izaskun Santos // izaskun.s@iparragirre.org

Maitane Etxabe // maitane.e@iparragirre.org

Oihane Lopez // oihane.l@iparragirre.org

Profesorado especialista:

Musika: Bego Bayer // bego.b@iparragirre.org

NIZU: Rakel Yarritu // rakel.i@iparragirre.org

English - ST George: Frinée Suarez // frinee.suarez@bilbaoenglish.net

AMPA // ampa@iparragirre.org

Presidente: Iñigo Antonio Cuesta Parra

Vicepresidente: Jorge Arias Ruiz

Secretaria: Patricia Peña Gutierrez

Tesoreria: Gonzalo Fernandez Nadal

Vocales: Beatriz Lasa Echave, María Jesús Serna Gallardo, María Revilla Ruipérez, Jose Antonio Medina Chico

 

Representante de la titular: Nerea Begoña Lopategi, Mikel Martinez y Vanesa Freire

Dirección: Nerea Bilbao Goxencia

Representantes del profesorado: Andoni Fernandez Rivero, Ainara Lasuen Elorz, Olatz Sarrionandia Sagasti y Begoña Bayer Crespo.

Representantes padres-madres: Mireia Liaño Miguelez, Iratxe Garai Ibarlucea, Covadonga Malo De la Fuente.

Representante administración: Iraide Amuriza Moja.